Das hört sich doch gut an!
Ich finde den Preis absolut angemessen, eher zu gering.
Ich nehme mom. noch 11€/kg egal ob Suppenhenne oder Hahn.
Denke ich werde beim nächsten Mal auch den Preis „anziehen“.

Da steckt so viel Liebe, Aufwand und Zeit in der Aufzucht.
Wer darum weiß, sollte diese (immernoch vergleichsweise geringen Kilopreise) gerne bezahlen sollen.
Ansonsten essen wir sie auch sehr gern selbst.