Hallo, da viele geteilter Meinung sind wollte ich hier mal ein Paar Meinungen einholen.
Wie viel würdet ihr für die folgenden Produkte verlangen?

10 große eier, ich verlange 2.30€, für Großabnehmer wie bäcker 2.20 €

Suppenhuhn, ich verlange fürs Kilogramm 4.50 €, küchenfertig

für Eintagesküken, Mischlinge und hybriden, unsortiert, 5 €, Glucke umsonst dazu

für Rasseneintagesküken unsortiert 7 - 10 €, Glucke auch kostenlos dazu

PS: Alle Tiere haben unbegrenzt Auslauf, da ich eine sehr gute lage habe. Sie sind im Wald, im "Sumpfgebiet" und im Schilf unterwegs.

Das Geflügel bekommt nur gentechnikfreies futter von den umliegenden Landwirten.



Ich konnte bis jetzt alles verkaufen, doch manche meinen, für die Eier und die Suppenhühner könnte ich deutlich mehr verlangen.