Hallo,
habe bei Raiffeisen gesehen, daß dort Futtermöhren und Futter- Rote Beete verkauft wird. Die Rote Beete kostet pro 25 kg Sack 4,90 EUR. Also sehr preiswert. Sind das spezielle Sorten, daß sie so billig verkauft werden können. Die Knollen waren recht groß. Habe sonst Rote Beete immer im Supermarkt für die Hühner oder beim Bauern gekauft. Da kostet ein Kilo ca 1,50 EUR.
dehöhner
Lesezeichen