Hallo Ernst
Defu bietet das an: http://www.defu.de/nutztierfutter/hu...ngsfutter.html
LG Freizeitbauer
![]() |
Hallo Ernst
Defu bietet das an: http://www.defu.de/nutztierfutter/hu...ngsfutter.html
LG Freizeitbauer
Hei !
Freizeitbauer ich meinte 2 Teile von meinem Futter und einTeil Erbsen und wenn ich dann Rechne:
10+10+24= 44/3 = 14,6666 das muesste doch fuer mich genug sein?
Aber das Defu Futter liest sich auch sehr interessant und hat noch mehr Bestandteile, wenn ich da 2/1 mische also 10+10+26 ist 46 dann komme ich sogar auf 15,33(nach deiner Rechnung) und es ist auch nicht Teurer ich glaube das ich mir mal einen Sack davon bestelle.
Vielen Dank fuer die guten Ratschlaege und den link, jetzt muss ich es nur noch umsetzen!
Hubert
Geändert von kieler1 (12.08.2014 um 15:57 Uhr)
HAllo Hubert
15,33 ist super.
Wenn du nur Erbsen und Weizen hast brauchen sie noch Kalk und eine Mineralmischung.
LG Freizeitbauer
Hallo Freizeitbauer!
Sie haben ja auch noch Muschelgritt immer zur verfuegung. Aber wie ich das sehe werde ich mir mal 1oder 2 Saecke bestellen da das Futter einen sehr guten Eindruck macht.
Nochmals Vielen Dank fuer deine Hilfe/tipps.
Bitte Hubert!!!![]()
Lesezeichen