Ergebnis 1 bis 10 von 10

Thema: Enten Kilopreis

Hybrid-Darstellung

Vorheriger Beitrag Vorheriger Beitrag   Nächster Beitrag Nächster Beitrag
  1. #1
    Avatar von Lisbet85
    Registriert seit
    14.07.2013
    Ort
    Land
    Österreich
    Beiträge
    2.553
    Ein Bauer in der Nähe verlangt auch 8 €/kg küchenfertig. Ich find den Preis gut, da brauch ich mir du Hände selber nicht schmutzig machen.
    2.11 Cream Legbar, 2.8 Seidenhühner, 1.4 Araucana, 1.3 ZWyandotten, 1.4 Marans, 1.3 ZPadu, 1.2 Laufenten, 1.2 Am. Peking
    1.1.3 Menschen; 0.2 Pferde , 0.2 Rottweiler, 3.4 Katzen

  2. #2
    Avatar von Höckergans
    Registriert seit
    18.01.2011
    Ort
    Felm
    PLZ
    24244
    Land
    Schleswig-Holstein
    Beiträge
    1.586
    Ich verkaufe meine für 9€ pro kg. Hab mich da mit dem Nachbarn abgeschnackt, dass die Preise bei beiden gleich sind und Kunden nicht wegen dem Preis wechseln.
    LG Jan
    Life is too short, to milk ugly cows.

  3. #3

    Registriert seit
    20.04.2014
    PLZ
    21379
    Land
    Deutschland
    Beiträge
    10
    Ich liege bei 8.50 / Kilo und da hat sich nie jemand beschwert.

  4. #4
    Avatar von franggenhuhn
    Registriert seit
    03.12.2013
    Ort
    Weißenburg
    PLZ
    91781
    Land
    Franggen
    Beiträge
    1.912
    ....genau 8,50 pro Kilo. Im Hofladen. Mit absolut artgerechter Freilandhaltung.... und die tun sich leichter mit der
    Haltung und Schlachtung als Du. Setz doch mal höher an...runter kannst Du immer noch.
    Liebe Grüße
    Micha
    Der Gott der kleinen Dinge kam nicht mehr vor,wurde sinnlos zerrieben von dem im Grunde gänzlich unwichtigen Unternehmen,das Leben auf alle Fälle und unter allen Umständen an jedem Tag von morgens bis abends erfolgreich zu gestalten.J.B.-Eifel-Bullen

Ähnliche Themen

  1. Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 02.03.2022, 09:47
  2. Pommerngänse Kilopreis
    Von fendt fan 2 im Forum Gänse
    Antworten: 3
    Letzter Beitrag: 01.11.2013, 19:27
  3. kilopreis enten 2013
    Von deti2 im Forum Enten
    Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 18.08.2013, 15:32
  4. Antworten: 15
    Letzter Beitrag: 09.02.2013, 14:17
  5. Kilopreis
    Von zwergente im Forum Das Suppenhuhn
    Antworten: 1
    Letzter Beitrag: 22.09.2010, 13:40

Lesezeichen

Lesezeichen

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •