hallo
ich mische komplett selber (grasmehl, heimischer soja, mais, weizen, gerste, ...)
kostet 50€/100kg
grüßle max
![]() |
hallo
ich mische komplett selber (grasmehl, heimischer soja, mais, weizen, gerste, ...)
kostet 50€/100kg
grüßle max
Hallo,
ich füttere die "Ardenner Mischung" von Gra... Zahle pro 20kg Sack genau 15,05 Euro. Für mich sehr günstig, weil der Verkauf neben unserem Kindergarten ist, und ich dort gut parken kann.
Liebe Grüsse,
Moni
Hallo,
ich füttere Deuka Mash Zucht für die Elterntiere sowie Mash A für Kücken und Mash R für Jungtiere alles um die 16 Euro 25kg
Gruß
Balu
Ich wohne zwar sehr schön ländlich, aber in unserem dünn besiedelten Gebiet gibt es als Futterlieferant für Hühner, in erträglicher Entfernung, nur Raiffeisen.
Da zahle ich für den
25kg Sack Vitagold Pellets 14,97
25kg Sack Vitagold Mehl 13,99
25kg Sack L-Kö (Körnermischfutter) 10,99
Lesezeichen