Hallo!

Ich möchte meinen Mädels Erbsen füttern und versuche seit 2 Tagen welche zu bekommen.
Habe es bei Raiffeisen, und anderen Futtermittelhändlern versucht (in OWL und Nienburg Weser), aber niemand vertreibt welche.
Bislang habe ich nur eine Adresse bei e-dingsbay gefunden und da kostet jeder Sack a 25 kg rund 26€ bis er hier ist.
Woher bekommt ihr eure Futtermittel und zu welchem Preis?
Welche Alternative hätte sonst ich für eine günstige pflanzliche Eiweissversorgung?
Ackerbohne sieht hier genauso schlecht aus...
Bin echt etwas ratlos..

Liebe Grüße

Pfote