Hallo
Wir überlegen uns zur Zeit Hühner anzuschaffen und nun wollten wir vorher aber die Kosten abchecken.
Wo ich irgendwie nicht weiterkomme ist preislich das Futter.
Ich habe mich hier mal umgehört und denke, dass ich hauptsächlich
Mischfutter, Maisbruch, Weizen, Gerste und Kalk füttern möchte.
Ich finde aber nirgendwo im Internet Preisangaben.

Es wäre total nett, wenn ihr mir kurz schreiben könntet, wie viel das bei euch kostet.
Es geht mir jetzt erst mal wirklich nur um die oben genannten Futtermittel.
Wenn ihr mit der Information noch was anfangen könnt, wir werden uns wohl 3-4 Hühnerdamen anschaffen wollen.

Vielen Dank schon mal im Vorraus=)
Helena