Hallo,
wenn ich ein Huhn selber von der Brut bis zum Legebeginn großziehe oder eine Junghenne kaufe , komme ich auf ca. 0,15 € was ich selbst für ein Ei investiere (Futterkosten,Anschaffungskosten,Stall-Einstreu, usw- usw. - usw). Hoch-gerechnet habe ich mit einer Legeleistund von 200 Eiern im ersten Jahr.
Das Hühnerfutter kaufen wir bei Raifeisen.
Auf Welche Kosten kommt Ihr?, wenn Ihr mal grob rechnet.
Gruß Torsten