Ich tu mich ehrlich gesagt schwer. Wenn Du noch zusätzlich Enten und Gänse hättest mit entsprechender Nachzucht, dann würde ich sagen "Schlag zu!". Aber so seh ich das wie Winfried, man muß ja auch Reinigung- und Wartungsaufwand beachten und ob dann die Arbeitserleichterung und Zeitersparnis wirklich noch dem Preis entspricht?