Hallo,
Weis einer was ein 2 tonnen Futtersilo Kostet ?
Oder hat Jemand eine Idee wie ich es selber bauen kann und Woraus es soll vom Lkw Befüllt werden.In das Futtersilo soll Legehennenalleinfutter.
Mfg Brock
![]() |
Hallo,
Weis einer was ein 2 tonnen Futtersilo Kostet ?
Oder hat Jemand eine Idee wie ich es selber bauen kann und Woraus es soll vom Lkw Befüllt werden.In das Futtersilo soll Legehennenalleinfutter.
Mfg Brock
Ich würde mich mal nach gebrauchten Silos in deiner Nähe umsehen, bei uns stehen hin und wieder welche in der Zeitung zum Verkauf!
Lg Tobias
Das Leben ist wie eine Hühnerleiter, meistens zu kurz und oftmals beschissen
Mir fällt gerade ein, ein Gewebesilo wäre bestimmt eine Möglichkeit für dich, gibt es zum Beispiel hier.
Silo+Gestell kosten da in der billigsten Version um die 700€...
Lg Tobias
Das Leben ist wie eine Hühnerleiter, meistens zu kurz und oftmals beschissen
Hallo,
Danke für die schnelle Antwort.
Das Gewebe silo ist gut.
Mfg Brock
Lesezeichen