-
Hallo Lexx,
ich denke, das kommt auch immer auf die Gegend an, in der man wohnt. Ich hatte schon arge Schwierigkeiten bei 8 €/Kilo.
Eine Kundin, sie wohnt in Köln und kommt öfters in die Eifel, war total begeistert von der Gans und auch vom Preis. Aber Städter verirren sich nicht unbedingt wegen einer Gans nach hier und den Menschen von hier ist das zu viel Geld und auch zu viel Arbeit. Eine Gans, die den ganzen Sommer auf der Weide gelaufen ist, braucht nun mal ihre 5 Std. bis sie durch ist im Gegensatz zu der gemästeten aus dem SB.
Grüße
Monika
Hühner sind Menschen wie Du und ich, nur das sie zur Hausordnung Hackordnung sagen.
Berechtigungen
- Neue Themen erstellen: Nein
- Themen beantworten: Nein
- Anhänge hochladen: Nein
- Beiträge bearbeiten: Nein
-
Foren-Regeln
Lesezeichen