Meinst du deuka companion?

Einfache Antwort: Zahle für das gleiche Produkt nur ungern mehr.

Beispiel:
deuka companion nimmt für 30 Sack Legekorn 743,70€ zzgl. (glaube) ~45€ Versand = ~ 788,5€ für 30 Sack
1 Sack â 26,28€

Andere Online-Händler sind ggf. günstiger, kommen dennoch nicht an den Preis vom örtlichen Landfutterhandel ran.

Mein Landfutterhandel (10km Entfernung) verkauft mir den Sack für 19,00€

Den direkten Kauf bei deuka am Werk würde ich bevorzugen und versuche ich derzeit zu realisieren. Das Werk Könnern ist nur 25-30km entfernt. Wenn ich dort alle 3 Monate 1 Palette â 30Sack holen kann, ist sicher noch Ersparnis möglich. Immerhin verdient mein Futterhändler mit 19€ pro Sack ja auch schon etwas dran ...