Hallo Haitu,
könnte es sein, dass du die täglichen Kosten für 10 g Salz etwas zu hoch kalkuliert hast? Wenn 1 kg Salz bei dir € 0.40 kosten, dann sollten 10 g Kochsalz für 0,004 Euro und nicht für € 1,91 zu haben sein, oder sehe ich das irgendwie falsch?
Abgesehen davon, finde ich deinen Ansatz sehr interessant und bin gespannt, ob du und deine Hühner mit dieser Futtermischung zufiedern seid.
Lesezeichen