Zitat Zitat von fuxx-21368 Beitrag anzeigen
Vielen Dank für die Antworten. Jetzt noch Bauern in der Nähe finden, wo ich günstig Futter bekommen kann. Bei meiner Mischung bin ich zur Zeit bei 0,60 €/kg
Geh zu den Bauern. Die freuen sich i.d.R über einen Verkauf ohne Zwischenhändler. Das ist fürbeide eine winwin Situation. Bendenke aber, dass es sich um einen Jahreseinkauf handeln sollte, und es sollte zur Erntezeit sein. Bei uns kostet der Zentner Weizen zwischen 8 und 13€, Mais zwischen 11 und 17€. 1 Zentner = 50 kg.

Grüße juno