1505 + 1 = 1506
Jetzt kann ich meinen Nachzügler wohl mitzählen...
Druckbare Version
1505 + 1 = 1506
Jetzt kann ich meinen Nachzügler wohl mitzählen...
1506 + 7 = 1513
1513-1=1512
1512-1(Junghahn nach Sibirien)=1511
1511- 1 =1510
1510-2=1508
1508+7=1515
Gesendet von meinem SM-M307FN mit Tapatalk
1515 + 9 Hennen und 1Hahn = 1525
1525+ 9 Küken= 1534
1534 - 1 = 1533 (Mein Hahn Blacky mußte leider sein Revier wechseln. Mit der Sch...Stallpflicht war es einfach den Hähnen zu eng aufeinander, obwohl sie im großen Revier so ein gutes Team waren. Aber 4 Hähne auf 10 qm geht auf Dauer leider nicht gut.
;(
1533+10 Küken=1543
1543-6 = 1537
1537 + 4 = 1541
1541 - 1 + 6= 1546
1546-1 Hahn verkauft + 5 Kükies NB:love = 1550
1550 + 17 Küken = 1567
1567 + 53 + 43 (10 Wochen) + 32 (1 Woche) = 1695
1695 - 1 + 14 = 1708
1708 + 20 (kb) + 6(nb) = 1734
1734+6=1740
1740+6 = 1746....
1740+14 Küken=1754
@Liluma - Du warst zu langsam....
1746 + 14 = 1760 Kükis mit Liluma´s! :-)
+ 13 = 1773
1777 + 20 Küken = 1797
1797-2=1795
1795 +3 = 1798
1798 + 4 = 1802
Zählen hier Wachteln als Hühnervögel eigentlich auch mit?
1802-1+2= 1803
1803 - 1 = 1802
1802 + 11 = 1813
1813 - 6 Küken = 1807
1807 + 3 + 12 Küken = 1822
1822 + 8 + 6 Küken = 1836
1836 + 5 +7 Küken = 1848
Gesendet von iPad mit Tapatalk
1848 - 2 = 1846
1846 + 11 = 1857
1857 - 1 :heul(Marder) = 1856