1856 + 11= 1867
Druckbare Version
1856 + 11= 1867
1867+6= 1873
1873 - 1= 1872
Der Habicht hat meine Tiffy getötet >:(
1872 + 3 Küken = 1875
1875 + 10 Küken = 1885
1885 + 6 =1891
1891 - 1 = 1890
1890 + 10 + 3 Küken = 1903
1903 + 3 vKüken = 1906
1906+14 =1920
1920 -2 = 1918
1918 - 2 (Hundeattacke :heul) = 1916
1916+9+7= 1932 (zwei Kunstbruten)
1932+3=1935
1935 + 2 = 1937
Gesendet von iPhone mit Tapatalk
1937 + 1 Küki= 1938
Gesendet von iPad mit Tapatalk
1938+8 Kücken
1946+11= 1957
Yay, endlich!
1957-1 = 1956
1956+2=1958
1958-3=1955
1955 + 14 Hennen + 11 Küken = 1980
1980 + 3 = 1983
1983+4 Küken =1987
1987-3=1984
1984 - 2 (alte) = 1982
1982 + 3 (neue) = 1985
Gesendet von meinem HRY-LX1 mit Tapatalk
1985+10 Küken = 1995
1995+5 Hühner=2000
2000 + 8 = 2008
2008 + 4 = 2012
2012 + 4 = 2016
Gesendet von meinem SM-G935F mit Tapatalk
2016+6=2022
2022 - 5 = 2017
2017 + 1 Hahn + 3 Hennen + 18 Küken = 2039
2039 - 5 Junghennen, abgegeben in gute Hände = 2034
2034 + 4 =2038
2038 plus 2 Neue = 2040.
küken zählen doch?
2040+2=2042
Da es ja auch Hühnervögel sind zähl ich jetzt mal mein Wachteln mit dazu. Falls sie nicht hier rein gehören bitte wieder löschen:
2042 + 31 = 2073
2073 + 4 Küken = 2077