also bei 1,50 € stutze ich aber auch gewaltig.
Uns hat jemand anfangs, als wir zu viele Eier hatten, und nicht wußten, wie viel wir nehmen sollten, 30 Cent pro Ei angeboten. Wir fanden das auch viel, aber wenn sie schon von sich aus darauf kommt, willste dann 'nein' sagen? Anfangs hat sie viele Eier für diesen Preis gekauft, dann kam sie mal und meinte es wäre zu teuer.
Jedenfalls verkaufen wir momentan die 10er Kiste zwischen 2 € und 2,50 €. Da bleibt nichts bei hängen. Wir haben das Futter raus und die Eier für uns.
Von daher würde es mich sehr interessieren, wie es sein kann, das man die 10er Kiste für 1,50 € im Laden kaufen kann. Was bekommt denn der Hof dann dafür und wie kann er dies finanzieren?
Grüße
Monika